Алгоритмы и алгоритмические языки. Рабочие материалы к лекциям для студентов 2 потока 1 курса.

осенний семестр 2012-2013 учебного года
Лектор: Ю.С.Корухова

Экзамен по курсу (письменный) состоится 26 января,
НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА В 9.00

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКЗАМЕНА 26.01.2013 (группы 2 потока)
107 группа
108 группа
109 группа
110 группа
111 группа
112 группа

Ссылка на результаты ДО показа работ (2 и 3 поток)
---------------------------------------------------------------
КОНСУЛЬТАЦИЯ у 2 потока будет 23 января в 12.00 в ауд. П-6
---------------------------------------------------------------
Программа курса ( скачать .PDF)
----------------------------------------------------------------

Материалы к лекциям

Представленные ниже материалы не могут служить единственным источником информации при подготовке к экзамену.

Список литературы и интернет-источников

Основная литература
  1. Э.З. Любимский, В.В. Мартынюк, Н.П. Трифонов. Программирование. – М., «Наука», 1980.
  2. В.Г. Абрамов, Н.П. Трифонов, Г.Н. Трифонова. Введение в язык Паскаль. – М., КНОРУС, 2011 (или издание этой книги 1988 г.)
  3. Н. Вирт. Алгоритмы и структуры данных. – СбП., Невский диалект, 2001.
  4. В.П. Иванников, Л.С. Корухова, В.Н. Пильщиков. Курс «Алгоритмы и алгоритмические языки». Варианты письменного экзамена. (Методическое пособие.) – М., ф-т ВМК МГУ, МАКС Пресс. 2007.
    Дополнительная литература
  1. Л.С. Корухова, М.Р. Шура-Бура. Введение в алгоритмы. (Учебное пособие для студентов 1 курса.) – М., ф-т ВМК МГУ, 1997.
  2. А.А. Марков, Н.М. Нагорный. Теория алгорифмов. – М., ФАЗИС, 1996.
  3. К. Йенсен, Н. Вирт. Паскаль. Руководство для пользователя. – М., «Компьютер», 1993.
  4. Pascal ISO 7185:1990 – http://www.moorecad.com/standardpascal/iso7185.pdf
  5. А. Ахо., Д. Хопкрофт., Д. Ульман. Структуры данных и алгоритмы. – М., изд-во Вильямс, 2000.
  6. Д. Кнут. Искусство программирования. Том 1 – Основные алгоритмы. – М., изд-во Вильямс, 2005.
  7. Д. Кнут. Искусство программирования. Том 3 – Сортировка и поиск. – М., изд-во Вильямс, 2005.
  8. Т. Кормен, Ч. Лейзерсон, Д. Ривест, К. Штайн. Алгоритмы: построение и анализ. – М., Издательский дом «Вильямс», 2005.
    Дополнительная литература к семинарам
  1. В. Н. Пильщиков. Сборник упражнений по языку Паскаль - М., Научный мир, 2003.
  2. А. А. Вылиток. Металингвистические формулы и синтаксические диаграммы Металингвистические формулы и синтаксические диаграммы - М.: Издательский отдел факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, МАКС Пресс, 2012.
  3. В. Н. Пильщиков, В. Г. Абрамов, А. А. Вылиток, И. В. Горячая. Машина Тьюринга и алгоритмы Маркова. Решение задач - М.: Издательский отдел факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, МАКС Пресс.
  4. Н. П. Трифонов, В. Н. Пильщиков. Задания практикума на ЭВМ. — М.: Издательский отдел факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, МАКС Пресс, 2001.

... Страница находится в процессе разработки ...